Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 48 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Teelöffel, 12 Fleischgabeln, 12 Fleischmesser, aufgelegtes Wappen der Familie Hervay Edle von Kirchberg, Silbergewicht 2309 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen FS = Franz Schiffer, Alt Wiener Beschauzeichen 1856, in originaler Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:05
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 15:05 |