Lot Nr. 86

Raoul Dufy

(Le Havre 1877–1953 Forcalquier)
Chevaux de course, 1932, rückseitig signiert, bezeichnet, Tusche, Feder auf Papier, 50 x 66 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria Il Milione, Mailand
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
New York, Hirschl & Adler Galleries, Inc.; Honolulu Academy of Fine Arts, and Phoenix Art Museum, Raoul Dufy, November 1965 – Mai 1966 (rückseitig bezeichnet), Ausst.-Kat. Nr. 95, mit dem Titel „Chevaux“, nicht abgebildet
Mailand, Raoul Dufy, Galleria Il Milione, 28. März - 1. Mai 1969, Ausst.-Kat. Nr. 41, mit Abb.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

22.05.2024 - 18:00

Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-

Raoul Dufy

Provenienz:
Galleria Il Milione, Mailand
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 22.05.2024 - 18:00
Besichtigung: 11.05. - 22.05.2024