Salvatore Fiume *
(Comiso 1915–1997 Mailand)
Isola bagnata, 1960er Jahre, signiert, Öl auf Holzfaserplatte, 73 x 108 cm, gerahmt
Das Werk ist in der Fondazione Salvatore Fiume, Canzo, registriert. Ein Fotozertifikat von Laura Fiume liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Montecatini Terme, Da de Chirico a Fontana - Gli anni d'oro di Montecatini Terme, 27. September - 3. November 2002, Ausst.-Kat. S. 147, mit Abb. (datiert 1961)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Salvatore Fiume *
(Comiso 1915–1997 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-