Anton Lehmden *
(Nitra/Slowakei 1929–2018 Wien)
Vogelflug, signiert, datiert Lehmden 1979/82, Öl auf Holz, 73 x 48 cm, gerahmt
Provenienz:
Familienbesitz, Oberösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 25.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Anton Lehmden *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |
Allgemeine Information
- Silber Jardiniere oder Aufsatzschale im Rokokostil, Deutsch, 4. Viertel 19. Jahrhundert
- Gliederpuppe Kämmer & Reinhardt/Waltershausen,
- LKW "VW T5 Kastenwagen 2.0 TDI D-PF (Euro 5)"
- Englische Schule, 18. Jahrhundert
- Großer ausziehbarer Esstisch mit sechs Stühlen, Entwurf: vor 1908, Firma Jacob & Josef Kohn, Wien