Julian Opie *
(London 1958 geb.)
At the park with Guilherme 2, 2011, rückseitig signiert, Tusche auf Leinwand mit Messingrahmen, 250 x 124,6 cm
Provenienz:
Lisson Gallery, Mailand
Europäische Privatsammlung (dort vom heutigen Besitzer erworben)
Notiz:
Das Werk ist auf der Website des Künstlers unter folgendem Link korrekt veröffentlicht:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 65.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Julian Opie *
(London 1958 geb.)
Provenienz:
Lisson Gallery, Mailand
Notiz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |