Lot Nr. 240

Julian Opie *

(London 1958 geb.)
At the park with Guilherme 2, 2011, rückseitig signiert, Tusche auf Leinwand mit Messingrahmen, 250 x 124,6 cm

Provenienz:
Lisson Gallery, Mailand
Europäische Privatsammlung (dort vom heutigen Besitzer erworben)

Notiz:
Das Werk ist auf der Website des Künstlers unter folgendem Link korrekt veröffentlicht:

www.julianopie.com/painting/2011/park-guilherme-2

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

23.05.2024 - 18:00

Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 65.000,-

Julian Opie *

(London 1958 geb.)

Provenienz:
Lisson Gallery, Mailand

Notiz:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst I
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 23.05.2024 - 18:00
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024