Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938–2024)
"Totemwache", zweimal signiert, datiert Brus 1984 bzw. G. Brus 84 und betitelt Totemwache, Mischtechnik auf Papier, 156 x 120 cm, auf Leinwand, mit Holzleiste umrandet
Ganzseitige Farbabbildung im Katalog:
„Rennweg“, Christian Ludwig Attersee/ Günter Brus/ Hermann Nitsch /Walter Pichler/ Arnulf Rainer, Castello di Rivoli, Turin, 1985
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Günter Brus *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-