Hermann Nitsch *
(Wien 1938–2022 Mistelbach, N.Ö)
Schüttbild mit pastoser Malerei, auf der Rückseite signiert und datiert hermann nitsch 2012, auf dem Keilrahmen Archiv-Nr. SF-10–12, Acryl auf Jute, 150 x 100 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 60.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Hermann Nitsch *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 170.000,- -
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-