Valerio Adami *
(Bologna 1935 geb.)
L‘ éclipse (S.I), 1991, auf der Rückseite signiert und betitelt, Acryl auf Leinwand, 162 x 130 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Valerio Adami registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galerie Le Point, Monte-Carlo
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 36.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Valerio Adami *
(Bologna 1935 geb.)
Provenienz:
Galerie Le Point, Monte-Carlo
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,- -
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-