Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Ohne Titel (Cavalli), 1979–1980, signiert (verblasst), Emaillefarbe auf Leinwand, 190 x 200 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist in der Fondazione Mario Schifano, Archivio Generale dell‘Opera di Mario Schifano, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Giuli, Lecco (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Studio metodologico riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano presenti presso la Fondazione M. S. Multistudio, Bd. A) I, Opere su tela, 1956–1982, S. 388, Nr. 79–80/598 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 400.000,- bis EUR 600.000,- -
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-