Salvo *
(Leonforte, Sizilien, 1947–2015 Turin)
La Valle, 1998, auf der Rückseite signiert und betitelt, Öl auf Leinwand, Ø 5x cm, gerahmt
Das Werk ist im Archivio Salvo, Turin, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Mazzoleni, Turin
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 65.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Salvo *
Provenienz:
Galleria Mazzoleni, Turin
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 75.000,- -
Schätzwert:
Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 75.000,-