James Rizzi
(New York 1950-2011) "Montreux Jazz Festival", 1997, Siebdruck über Offset in Farbe, signiert Rizzi sowie typografisch bezeichnet, blattgroßer Druck, Blattmaße 99,8 x 70 cm, gedruckt von Albin Uldry/Bern, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:02
EUR 520,-
- Startpreis:
James Rizzi
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.05.2024 - 10:02 |
- Poststück - Partie AK Israel bzw. Palästina u.a. Jerusalem,
- Christian Aeckerlin (Darmstadt 1884-1943 Stuttgart), schreitende Löwin, Düsseldorf Bronzegießerei, um 1930
- Konvolut Druckluftpistole, Feinwerkbau, Mod.: 65, Kal.: 4,5 mm und Gehörschutz,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "ROHR IM GEBIRGE",