Rosenkranz, süddeutsch 18. Jh.,
Avekugeln Perlmutt, Paternosterkugeln Perlmutt mit versilbertem Metallfiligran Halbschalen, Zwischenhänger und Kreuzanhänger vergoldetes Metallfiligran, Länge ca. 64 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
08.05.2024 - 14:23
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.05.2024 - 14:23 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Otto Prutscher, 13-teiliges Service, Form: "Metropolis", Entwurf: um 1934/35,
- Michael Powolny, Putto mit Hahn, Entwurf: um 1909, Ausführung: Wiener Keramik, bis 1912, WK-Modellnummer: 201
- Poststück - Partie AK NÖ u.a. mit
- 3 kleine Bronzefiguren,
- Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher S, Kal.: 6,5 x 68,