"Pieta", in barockem Charakter,
Gottesmutter Maria mit dem Leichnam Jesu auf ihrem Schoß, aus Holz, plastisch, ausgehöhlt geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 20,5 cm, Arbeit Mitte 19. Jhdt., verschmutzt, Fassung abgeblättert
03.06.2024 - 15:01
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.06.2024 - 15:01 |