Nicolas Laucret
(Paris 1690-1743) Die Vier Jahreszeiten, 4 handkolorierte Kupferstiche/Stoffcollagen, mit Goldbroschierungen geziert, beschriftet N. Laucret. pinxit, Joh. Georg Hertel exc. Aug. Vind, Bildausschnitt je 29,5 x 34 cm, Frankreich Mitte 18. Jhdt., wellig, stark altersfleckig, Insektenfras
03.06.2024 - 15:26
- Startpreis:
EUR 700,-
Nicolas Laucret
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.06.2024 - 15:26 |