Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Verde, 1987, rückseitig signiert, geformte Leinwand, Pastelle und Vinavil, 81 x 100 cm, mit Plexiglasbox
Das Werk ist beim Archivio Bonalumi, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
F. Bonalumi, M. Meneguzzo (Hrsg.), Agostino Bonalumi, Catalogo Ragionato, Bd. II, Skira, Mailand 2015, S. 585, Nr. 1142 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 15:19
EUR 31.075,-
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-
- Startpreis:
EUR 22.000,-
Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 15:19 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)