Lot Nr. 476

Christian Ludwig Attersee *

(Pressburg 1940 geb.)
„Gedankenzier“, signiert, datiert Attersee 97 und betitelt sowie auf der Rückseite betitelt „Gedankenzier“, signiert, datiert Attersee Okt. 97, Maßangabe und Werkverzeichnis -Nr. 5490, Mischtechnik auf Zeichenkarton, 44 x 325 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.05.2024 - 15:57

Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,-
Startpreis:
EUR 2.600,-

Christian Ludwig Attersee *

(Pressburg 1940 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.05.2024 - 15:57
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024