Christian Ludwig Attersee *
(Pressburg 1940 geb.)
„Gedankenzier“, signiert, datiert Attersee 97 und betitelt sowie auf der Rückseite betitelt „Gedankenzier“, signiert, datiert Attersee Okt. 97, Maßangabe und Werkverzeichnis -Nr. 5490, Mischtechnik auf Zeichenkarton, 44 x 325 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.05.2024 - 15:57
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Christian Ludwig Attersee *
(Pressburg 1940 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 15:57 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Startpreis: