Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Impronte Rosse, 1983, signiert und datiert; rückseitig signiert, datiert, Vinyl auf Leinwand, 65.5 x 75 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Accardi Sanfilippo, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Leonardo Arte, Rom (rückseitig Aufkleber)
Europäische Privatsammlung.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 16:03
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
- Startpreis:
EUR 25.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 16:03 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |