Lot Nr. 590

Jiří David *

(Rumburk 1956 geb.)
Popel, Nepopel! (dt. „Asche, nicht Asche!“), 2008, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt, Kreide auf schwarzer Leinwand, 284 x 129 cm

Provenienz:
Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)

Ausgestellt:
Jiří David, When hell freezes over, Dominik Art Projects, Krakau 2008

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.05.2024 - 17:23

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Startpreis:
EUR 5.000,-

Jiří David *

(Rumburk 1956 geb.)

Provenienz:

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.05.2024 - 17:23
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024