Pavlos (Pavlos Dionyssopoulos) *
(Filiatra, Griechenland 1930–2019 Paris)
Champ, 1988, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Pavlos 1988, Assemblage, Collage aus Papierstreifen auf Leinwand, in Plexiglasbox, 100 x 131 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Redmann, ehemals Berlin
Privatsammlung Deutschland - von obigem erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.05.2024 - 17:46
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 17:46 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |