Cartier Brosche Jardinière
Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Saphire im Cabochonschliff, geschnittener Karneol, grün gebeizter Chalzedon, Onyx, Seriennummer R03732, Arbeit um 1989, französische Amtspunze, Breite ca. 32 mm, signiert, 14,4 g
Diamond and gemstone brooch by Cartier, French hallmark
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.05.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Cartier Brosche Jardinière
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 22.05.2024 |