Lot Nr. 129

Cartier Brosche Jardinière

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Saphire im Cabochonschliff, geschnittener Karneol, grün gebeizter Chalzedon, Onyx, Seriennummer R03732, Arbeit um 1989, französische Amtspunze, Breite ca. 32 mm, signiert, 14,4 g

Diamond and gemstone brooch by Cartier, French hallmark

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

23.05.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

Cartier Brosche Jardinière

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 23.05.2024 - 13:00
Besichtigung: 27.04. - 22.05.2024