Dekorative Salonkommode,
im Louis XV-Stil, Anfang 20. Jh.,3-seitig geschweift gearbeiteter Hartholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern reich floral marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, "sans traverse", profilierte Marmorplatte, Schlagstempel Sormani, vergoldete Bronzebeschläge, 90,5 x 135 x 59,5 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
13.05.2024 - 14:16
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Dekorative Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 13.05.2024 - 14:16 |
- VÖLKERSCHMUCK UND ALTE GRABMALKUNST
- Brillant Collier "Kreuz"Alfieri & St. John
- .gestempelt/Briefstück - Sammlung Bayern u.a. mit Nr. 26X gestempelt mit Fotoattest Brettl,
- .gestempelt - Österr. Nr. 7 Type Ib ockergelb (sogen. "GELBER MERKUR"),