Ge-type Schale, China, 19. Jh.,
Porzellan, beige-graue Glasur mit Krakelee, braun glasierte Löwenköpfe im Releif, Höhe 6,5 cm, Dm. 11,1 cm, Bodenmarke, minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
15.05.2024 - 14:47
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.05.2024 - 14:47 |
- Amelie Colombier (Frankreich, 1967-1912), Tänzerin: Carmencita, Frankreich, um 1900
- ** - Österr. Nr. 1021U/1025 U (Wiederherstellung der Unabhängigkeit),
- St. Petersburger Zuckerschale,
- David Shrigley *