Pierre Auguste Renoir
(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza) Le Chapeau épingle 3e blanche, in der Platte signiert: Renoir, 1894, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 11,9 x 8,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 14,8 x 10,5 cm, verglast, gerahmt, WVZ Delteil 8 II (von II), späterer Abzug
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.05.2024 - 15:23
- Startpreis:
EUR 700,-
Pierre Auguste Renoir
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.05.2024 - 15:23 |
Startpreis:
- Brillant Damenring zus. ca. 0,40 ct
- .gestempelt - Österr. Nr. 2 H Ia (schwarz) und 2 H Ia (grauschwarz),
- .gestempelt - Österr. Zeitungsstplm. Nr. 1 Ia blaugrün - Kartonpapier 0,12 mm mit zartem Lombardei - Teilstpl. Milano,
- Bergkristall Anhänger