Jesuskind, 19. Jahrhundert
das Christkind im Segensgestus, Holz, vollplastisch geschnitzt, Inkarnatfassung, Glasaugen, Metall-Steckverbindung, Höhe ca. 44 cm, bestoßen, zwei Finger und ein Zeh gekürzt, Trockenrisse, Fassungsfehlstellen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.06.2024 - 15:15
- Startpreis:
EUR 340,-
Jesuskind, 19. Jahrhundert
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 06.06.2024 - 15:15 |