Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta di Campo Vaccino", 1772, Radierung, in der Platte signiert Cavalier Piranesi del. e inc., 48 x 71,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 100 II (von IV), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:51
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:51 |