Moritz Michael Daffinger Umkreis/Circle
(1790-1849) Wiesenblumenstudien, u. a. Schlüsselblume Frühlings-Fingerkraut, Spargelerbse, mit botanischen Bezeichnungen, beide bezeichnet Daffinger, Aquarell auf Papier, 12,5 x 17 cm und 13 x 17 cm, Passep., gerahmt, gebräunt, (2) (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:29
- Startpreis:
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:29 |
- Amelie Colombier (Frankreich, 1967-1912), Tänzerin: Carmencita, Frankreich, um 1900
- ** - Österr. Nr. 1021U/1025 U (Wiederherstellung der Unabhängigkeit),
- St. Petersburger Zuckerschale,
- David Shrigley *