André Fau (Frankreich, 1896-1982), Große Art Déco Schale, Boulogne Billancourt, Frankreich
Keramik, grau-bräunlicher Scherben, rötlich und grau-schwarz glasiert; mit fünf linsenförmigen Schalen; Unterseite an einer Ecke bestoßen; unterhalb bezeichnet Andé Fau, gestempelt Made in France und Stempel Boulogne Billancourt mit unkenntlichen Ziffern; H. 12,3 cm, L. 55,5 cm, T. 11,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:08
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:08 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |