Großer Übertopf mit stilisierten Rosen, Modellnummer: 3927, Formentwurf: 1891-95, Firma Zsolnay, Pécs, um 1900
Porzellan-Fayence, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; zum Teil bestoßen; Unterseite geprägt mit Modellnummer 3927 sowie 3 und runder Fünfturmstempel; H. 28,4 cm, Dm. 37,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:23
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:23 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |