Paul Philippe (Thorun, Polen 1870-1930), Violinenspielerin, um 1925
Bronze, in Gold-Bronzefarben patiniert; geschnitztes Elfenbein, zum Teil patiniert; ein Finger fachgerecht restauriert; seitlich am mittleren getreppten Sockel bezeichnet Philippe sowie RuM.; Altersspuren; Gesamthöhe: 30,1 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:55
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:55 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |