Lot Nr. 160 #

"BESCHREIBUNG DER METROPOLITANKIRCHE ST. STEPHAN ZU WIEN."

Herausgegeben von einem Priester der erzbischöflichen Kur. Wien, Ghelensche Erben o. J. (1779). 8vo. 335 S., 1 Bl., 164 S. (= Anhang). Mit 19 (v. 20) tlw. gef. Kpf.-Taf. HLdr.

Mit dem"Anhang zur Beschreibung der Metropolitankirche zu Wien, von verschiedenen merkwürdigen Urkunden aus dem Archive der hiesigen Domprobstey und Kustodie..." - Stockig. Taf. etw. knittrig u. tlw. mit Einrissen. Mehrere Holzschnittvignetten u. Titelkupfervignette.

Experte: Matthias Louis Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

04.06.2024 - 15:20

Startpreis:

Tel: +43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.06.2024 - 15:20
Besichtigung: Online