Ludwig Koch (Wien 1866 - 1934 ebd.) - Reiterporträt des Vizekanzlers Major Emil Fey,
Öl auf Leinwand, signiert "Ludwig Koch", 115 x 85 cm, gerahmt, (Lu)
Dekoratives Porträt des Vizekanzlers Emil Fey (1886-1938) in Uniform mit Ordensschmuck.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |