Bauerntruhe,
Raum Kärnten, Anfang 19. Jh., Zirbeholzkorpus, mit Profilleistenaufdoppelungen in Bogenfelder gegliederte Front, ornamental beschnitzte Ecken, seitliche Eisenhandhaben, nachträglich geschnittener Deckel, Innenfächer, Schloß defekt, 69 x 140 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
12.07.2018 - 15:25
EUR 750.-
EUR 750.-
Bauerntruhe,
Auction: | Furniture |
Date: | 12.07.2018 - 15:25 |
Exhibition: | 04.07. - 12.07.2018 |