Herrentaschenuhr
Roségold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse mit Monogramm FK, österr. Einfuhrpunze 1872-1902110 g, Kronenüberzug fehlt, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
27.07.2017 - 17:10
EUR 800.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Pocket Watches |
Date: | 27.07.2017 - 17:10 |
Exhibition: | 07.07. - 26.07.2017 |