Gusztáv Magyar-Mannheimer *
(Budapest 1859-1937)
Blumenstillleben in bauchiger Vase mit roten, weißen und blauen Blumen auf mit Tüchern geschmücktem Tisch, signiert unten links: MAGYAR MANNHEIMER, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 110 x 80 cm(102 x 133 cm), verschmutzt, Retuschen, feines Krakelee, alt restauriert, beschädigter, vergoldeter Jugendstil-Rahmen, Ruf 600
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
26.03.2024 - 14:26
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 600.-
Gusztáv Magyar-Mannheimer *
(Budapest 1859-1937)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Easter Auction |
Date: | 26.03.2024 - 14:26 |
Exhibition: | 18.03.-26.03.2024 |