Hans Enzinger *
(Krummnußbaum 1889-1972 Baden), Ochsengespann mit Faß in einer Dorfgasse, rückseitig betitelt "Weißenkirchen", signiert "H. Enzinger", Öl auf Sperrholz, ca. 10 x 9 cm, verglast, gerahmt
25.03.2024 - 10:19
EUR 400.-
Hans Enzinger *
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 25.03.2024 - 10:19 |
Location: | Wien | Favoriten |
More objects by this artist
Price:
EUR 550.- -
Price:
EUR 550.- -
Price:
EUR 440.-
Lots from other auctions
- Flaschenhülle in figuraler Form "Klosterbruder"
- ZWEI TODESURTEILE WEGEN BRANDSTIFTUNG UND RAUBMORD.
- EISLER: GUSTAV KLIMT. DENIÈRE GERBE. (EINE NACHLESE - LUXUSAUSGABE)
- (*) - Österr. 1921 - 30 Heller aus der Hochwasserserie (ANK Nr. 345 P),