Deutsches Kaiserreich
(ca. 17 Stk. AR): u. a. 1.) Baden, 3Mark 1909 G; 2.) Bayern, 3 Mark 1911 D; 3.) Preussen, 2 Mark 1901 A; 4.) Sachsen, 3 Mark 1909 E; 5.) Württemberg 3Mark 1910 F. II+ bis IV
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
16.05.2024 - 10:00
EUR 340.-
EUR 160.-
Deutsches Kaiserreich
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins and medals |
Auction type: | Saleroom auction with Live Bidding |
Date: | 16.05.2024 - 10:00 |
Exhibition: | 10.05. - 15.05.2024 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Österreichische Kunstkeramik, Mitte 20. Jhdt.,
- Brillantsolitär ca. 0,95 ct
- Peter Strang, Königin "Sheherazade" (Modellnummer 67082) und König "Scheheraban" (Modellnummer 67081), Hauptfiguren aus "1001 Nacht", Porzellanmanufaktur Meissen, um 1980
- Citrin Ring
- KK-Repetierer, Sako, Mod: P57R, Kal.: .22 l. r.,