Barocker Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet, Kartuschen-Blendsockel, Gesamthöhe ca. 63 cm, beschädigt, Fassungsschäden, kleine Teile fehlen, bestoßen, Teile ergänzt
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.05.2024 - 15:15
EUR 340.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 08.05.2024 - 15:15 |