Wiener emaillierte Tabatiere,
Silber, Wandung und Scharnierdeckel mit blauem transluzieden Email auf guillochiertem Untergrund, Scharnierdeckel mit gelb emailliertem und graviertem Blumenkorb, 9 x 6,3 x 0,7 cm, Buttogewicht 151 g, verschlagenes Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, Email gescharetet, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:17
EUR 700.-
EUR 180.-
Wiener emaillierte Tabatiere,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 16.05.2024 - 14:17 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Fausto Melotti *
- Maria Lassnig *
- 4 Walt Disney Comicfiguren "Donald Duck, Goofy, Mickey & Tick",