Firma Jezler - Schweizer Kaffeekanne,
Silber, rund, Holzhenkel, Höhe 18,7 cm, Bruttogewicht 395 g, Firmenzeichen Jezler, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, Knauf fehlt an Scharnierdeckel, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:17
EUR 200.-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 16.05.2024 - 14:17 |
Lots from other auctions
- Altschliffdiamantring ca. 0,40 ct
- Figurengruppe, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth,
- Schwarzwälder-Kuckucksuhr, 1. Hälfte 20. Jhdt.,