Österreichischer Tafelaufsatz,
Silber, rosalin unterfanges Glas mit floraler goldener Bemalung, quadratisch fassonierte Fußzone, reliefierter floraler Dekor, Höhe 35,5 cm, Meisterzeichen verschlagen, verschlagenes österreichisches Beschauzeichen für 13-lötiges Silber 1863, wohl Alt Wien, Gerbauchsspuren, Haarrisse, Glas mit Scharten, (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:20
EUR 240.-
EUR 240.-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 16.05.2024 - 14:20 |
** Purchase price excl. charges and taxes