Bettelarmband,
Silber, teilweise Metall versilbert, teilweise emailliert, 13 Anhänger, u. a. vierblättriges Kleeblatt, Herz, Hufeisen, Glocke, etc., Länge ca. 17,5 cm, Bruttogewicht 19 g, unterschiedliche Feingehaltszeichen, Gebrauchsspuren, 20. Jh., (Sc)
Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:48
EUR 120.-
Bettelarmband,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 16.05.2024 - 14:48 |