Lot No. 139-122738/0005

Bettelarmband,

Silber, teilweise Metall versilbert, teilweise emailliert, 13 Anhänger, u. a. vierblättriges Kleeblatt, Herz, Hufeisen, Glocke, etc., Länge ca. 17,5 cm, Bruttogewicht 19 g, unterschiedliche Feingehaltszeichen, Gebrauchsspuren, 20. Jh., (Sc)

Specialist: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS Paul-Immanuel Scolik BA, MAS

immanuel.scolik@dorotheum.at

16.05.2024 - 14:48

Starting bid:
EUR 120.-

Bettelarmband,

immanuel.scolik@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Silver
Auction type: Online auction
Date: 16.05.2024 - 14:48
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online