Hereke-Seidenteppich, 71 x 46 cm,
mehrfarbiger Fond mit Gebetsnische, rote Haupt- und Nebenbordüren mit umlaufenden Blumenranken geziert, am Kelim signiert, Ursprungsland: Türkei, Mitte 20. Jhdt., Knotendichte ca. 800.000/m2, Altersspuren, gering verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.05.2024 - 15:29
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 21.05.2024 - 15:29 |
Location: | Graz |