Johann Daniel Holz*
(Bremen 1867-1945 Fürstenfeldbruck) Kühe am Wasser, signiert unten rechts: J. D. Holz, Öl auf Holz, rückseitig weiter bezeichnet: Prof. Daniel Holz, lebte in Fürstenfeldbruck bei München, ca. 12 x 19 cm (23,5 x 31 cm), verschmutzt, Krakelee, geringe Retuschen, leicht bombiert, beschädigter masseverzierter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:13
EUR 120.-
Johann Daniel Holz*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.05.2024 - 11:13 |