Tischlampe, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, glasiert, grün gemalter Blumendekor "Maria Theresia" (Dekornr. 5098), goldakzentuiert, ballusterförmiger Stand, zweiflammig elektrisch montiert, bemalter Seidenschirm, Höhe ca. 32/59 cm, unterglasurblaue Augarten Marke, Schirm mit Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
14.05.2024 - 15:03
EUR 160.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 14.05.2024 - 15:03 |
Location: | Linz |