Paar Silber Kerzenständer, 19. Jahrhundert
Silber, massegefüllt, godronierter vierpassiger Stand, Balusterschaft, vasenförmige Tülle, floraler Reliefdekor, Feingehaltszeichen für 13lötiges Silber, verschlagene Punzen, Höhe je ca. 24,5 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 955,6 g, beschädigt, Risse, Druckstelle Altersspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:02
EUR 240.-
EUR 240.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:02 |