Jugendstil Blumenvase WMF, Anfang 20. Jahrhundert
Messing, versilbert, kelchförmige Cuppa mit Reliefdekor mit Darstellung einer Drachenjagd, sechseckiger Stand und hohler Schaft mit vier vorgelagerten Säulchen und Palmettendekor, Höhe ca. 35 cm, Durchmesser ca. 20,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:46
EUR 300.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:46 |