Hans FIGURA
(Groß-Kikinda/Ungarn 1898 - 1978 Wien) "Markttag in Graz" unten rechts signiert: Hans Figura, Farbradierung auf Seide, ca. 22,2 x 29,5 cm (Bildgröße), verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hans FIGURA
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.08. - 19.08.2010 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 240,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Kaiser Karl I. - Widmungsalbum "K. u. K. 38 cm Haubitz-Batterie No 1. "Barbara" im Felde",
- Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Nr. 3M bzw. 4M je auf Briefstück als Fiskalmarke verwendet auf Kopf einer Rechnung,
- Briefstück/gestempelt - Österr. Nr. 6 Type Ib mit zartem Teilabschlag des Lombardei - Stempels von LODI auf Briefstück,
- .gestempelt/**/*/Briefstück - Reichh. Sammlung Österr. I. Rep.,
- George-Daniel de Montfreid