Pino Pinelli *
(nato a Catania nel 1938)
Trasformazione, 1972, firmato, datato e intitolato sul verso Pino Pinelli “Trasformazione” Milano 1972 Pino Pinelli, olio su tela, 100 x 90 cm, con cornice
Provenienza:
Gastaldelli Arte Contemporanea, Milano (etichetta sul verso)
Collezione privata, Italia
17.05.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 9.000,-
Pino Pinelli *
(nato a Catania nel 1938)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |