Feiner Bronzeluster im Empirestil
qualitätvolle Arbeit aus der 1. Hälfte des 20. Jh., bronzierte Schale 18 flammig elektr. nachmontiert mit 6 Karyatiden- und 6 Doppelarmen in Bronze dore, an verkürzten Ketten mit Zwischenstück, schlangenförmigen Haken und lose beiliegender Deckenrosette hängend, Höhe mit Haken ca. 75 cm, D: ca. 80 cm, Gebrauchsspuren, Teile verbogen, ein Kettenglied fehlt, o. G. für Elektromont.
14.11.2018 - 16:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.11.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.11. - 14.11.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA