Salon Sitzgruppe im Biedermeierstil, Mitte 19. Jahrhundert
siebenteilig, bestehend aus einer Sitzbank und sechs Sesseln, geschweifte Nadelholzgestelle, Nuss furniert linear, ornamental und ebonisiert marketiert, Lehnen mit gedrechselter Sprosse, tapezierte gepolsterte Sitze, Sitzbank Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 168 cm, Tiefe ca. 49 cm, Sessel je Höhe ca. 97 cm, Breite ca. 47,5 cm, Tiefe ca. 58 cm, guter Erhaltungszustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:05
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Mobili e interni |
Data: | 16.05.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |