Lotto No. 195-042035/0001

Salon Sitzgruppe im Biedermeierstil, Mitte 19. Jahrhundert

siebenteilig, bestehend aus einer Sitzbank und sechs Sesseln, geschweifte Nadelholzgestelle, Nuss furniert linear, ornamental und ebonisiert marketiert, Lehnen mit gedrechselter Sprosse, tapezierte gepolsterte Sitze, Sitzbank Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 168 cm, Tiefe ca. 49 cm, Sessel je Höhe ca. 97 cm, Breite ca. 47,5 cm, Tiefe ca. 58 cm, guter Erhaltungszustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

16.05.2024 - 15:05

Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Mobili e interni
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.05.2024 - 15:05
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online